Право физического лица-собственника нежилого помещения на получение копий договоров с обслуживающими организациями и платежных документов - нормативное закрепление

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право собственник нежилого помещения (физлицо) получить от Балансодержателя здания (юрлицо, тоже собственник) все копии договоров с обслуживающими организациями и копии ежемесячных платежек. В каком законодательном акте закреплено это право.

Ответы на вопрос (1):

Это напрямую нигде не закреплено. Но если Вам выставляют счета,то они должны обосновать свои затраты (ст. 1102 ГК РФ)