Вопрос по разводу - Могу ли я требовать часть от проданной машины, которую мой муж продал своей матери?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж еще в браке продал нашу машину своей матери, мать в свою очередь продала ее брату, могу ли я при разводе требовать часть от машины?

Ответы на вопрос (4):

По закону не можете.

Даже если это было сделано без моего согласия?

Юлия, вам необходимо будет в суде доказать, что согласие на продажу авто вы не давали. Это очень сложно. Всего доброго.

Вашего согласия и не требовалось, оно предполагается по закону. Если машина продана в бракоразводный период, либо перед разделом имущества, то можете требовать половину рыночной стоимости.