Как определить справедливую компенсацию после наезда на пешехода и стоит ли подавать иск на водителя?

• г. Балашиха

Приветствую профессионалы юридической области. Произошла следующая ситуация: утром на пешеходном переходе на меня был совершен наезд водителем служебного автомобиля.

Сбивший доставил меня в травмпункт. Сделали снимок. Поставили диагноз ушибы коленей, ссадины и растяжение.

Водитель дал расписку о совершенном им правонарушении мне, доставил до дома и поехал на работу. Согласен на компенсацию только в размере 10.000 рублей, на большее не согласен.

Что делать, ведь я оцениваю сумму компенсации за все в размере 30.000 рублей? Рациональную ли сумму я прошу у него? И какую сумму его может обязать компенсировать суд и стоит ли вообще подавать иск на причинителя вреда?

Заранее спасибо за ответы и советы.

Ответы на вопрос (4):

Договариваться или Оформлять ДТП и за компенсацией в страховую по ОСАГО.

Добрый день.

Сумма по возмещению компенсации должна быть в рамках разумного, вы можете подать в суд и получить сумму меньше, все зависит от того как вы сможете доказать правовую позицию в суде.

Готов вам помочь более детально в решении данного вопроса.

Реальный размер морального вреда до 30 000 рублей

Что делать, ведь я оцениваю сумму компенсации за все в размере 30.000 рублей? Рациональную ли сумму я прошу у него? И какую сумму его может обязать компенсировать суд и стоит ли вообще подавать иск на причинителя вреда

ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ГИБДД О ДТП,

ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ лишения прав - водитель согласится и на большую сумму.

УДАЧИ ВАМ