Как взыскать бóльшие алименты с бывшего мужа, который официально не работает?

• г. Канаш

Я в разводе, двое детей. Бывший муж официально нигде не работает. Раз в два месяца перечисляет незначительные суммы в размере 1000,2000 руб., как выплата алиментов. К судеб приставам обращалась, сказали что взыскать заадолженность не могут, т.к он выплачивает по мере возможности и не является злостным неплательщиком. Что мне делать, что б взыскать с мужа алимены на более значительную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".