Возможно ли признание нашей компании банкротом после выплаты долга дольщику?

• г. Калининград

Наша компания является застройщиком. Один из дольщиков расторгнул с нами договор долевого участия. Деньги своевременно наша организация не вернула. Дольщик подал исковое заявление в суд на взыскание основного долга + штрафы, пеня и т.д.. Суд, естественно, удовлетворил исковые требования бывшего дольщика. Наша организация не выплачивала по исполнительному листу. Бывший дольщик обратился в арбитражный суд с заявлением о признании нас банкротом. Сейчас мы ему выплатили всю сумму (в порядке ст. 319 ГК РФ, кроме последних девяносто тысяч по основному долгу. Может ли теперь суд признать нашу компанию банкротом со всеми вытекающими последствиями в соответствии с законом?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку задолженность заявителя погашена, суд должен отказать в заявлении о признании банкротом. Задолженность перед заявителем одно из оснований для такого заявления.