Страхование кредитных карт - законно ли требование банка о комплексной защите держателей?

• г. Санкт-Петербург

Насколько я знаю, страхование добровольно при получении кредитов. Тем не менее, банк настаивает - что У НИХ получение кредитной карты возможно только при условии комплексной ЗАЩИТЫ держателей КРЕДИТНЫХ КАРТ: страхования от несчастных случаев и болезней держателей кредитных карт и финансовой защиты держателей пластиковых карт. Типа - слегка изменили первое название... Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это навязанная услуга и она не законна.

В соответствии с пунктом 2 статьи 935 Гражданского кодекса Российской Федерации обязанность страховать свою жизнь или здоровье НЕ может быть возложена на гражданина по закону.

Могут изменить конечно у них на это есть право.

"Могут изменить конечно у них на это есть право "- ... это Вы о чём??? Кто - могут? Что - изменить? У кого - у них? И какое - есть право?

Обратитесь на них с жалобой в роспотребнадзор.