Не оформила наследство после смерти матери - снос жилья в поселке Малышев-Лог

• г. Прокопьевск

У меня умерла мама 5 лет назад а где она жила остался дом после смерти я не сделала наследство, а теперь там идет снос ветхового жилья с подработтанной территори шахты шушталепская кем. обл поселок малышев-лог. С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Ответы на вопрос (8):

Оформляйте наследство - подавайте иск в суд о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства

Спросить
Пожаловаться

Вступить в права наследования.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы проживаете в этом доме и прописаны там, Вы считаетесь вступившим в наследство, и Вам достаточно обратиться к нотариусу для оформления документов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Необходимо через суд восстановить срок на вступеление в наследство, затем к нотариусу с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Алексей Васильевич, это зависит от ситуации. Если вы фактически владели имуществом и были прописаны либо проживали в квартире (доме0, оплачивали коммунальные услуги и т.п. - просто придите к нотариусу. Восстанавливать ничего не придется. Если же нет, то со свидетельством о смерти и документами на имущество обращайтесь в суд о восстановлении пропущенного срока, признании права на наследство, а затем с решением суда - к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

как вступить в права наследства и какие документы собирать

Спросить
Пожаловаться

К нотариусу со свидетельством о смерти. Далее он все расскажет,документы зависят от имущества.

Спросить
Пожаловаться

Как вступить в наследство с истекшим сроком 5лет

Спросить
Пожаловаться

Бабушка умерла 7 лет назад, остался дом в деревни, оформлен на умершую бабушку. Моя мама от наследства не отказывалась, но после смерти бабушки там жила ее родная сестра и ее сын, сейчас сестра и ее сын умерли, обьявилась новая хозяйка-дочь сына, документы на дом не показывает, в дом не пускает, но мы знаем, что дом попрежнему оформлен на бабушку. Что делать моей маме, с чего начать? Как получить наследство?

Бабушка умерла 7 лет назад, остался дом в деревни, после смерти бабушки там жила мамина родная сестра с сыном, мама не подавала на наследство так как там жила сестра, сейчас сестра и ее сын умерли, обьявилась новая хозяйка дочь сына сестры. Дом так и оформлен на бабушку, документы новая хозяйка маме не отдет. КАК МОЕЙ МАМЕ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО?

У меня мама умерла 13 апреля. Еще даже 9 дней нет. она жила в доме своей мамы. Которая умерла 4 года назад. И мама осталась жить там. но у мамы был брат он умер за год досиерти бабушки. Но когда бабушка умерла. В наследство вступила моя мама и брата умершего жена. Но мама не сделала ни каких документов. А жена брата сделала на половину дома. Как мне теперь быть. Я дочь. Как мне оформить по наследству пол дома?

У меня такой вопрос. У нас дом под снос, из-за подработанной территории шахты Высокая. Самой шахты уже нет, она ликвидирована. 5 лет назад мы обратились в суд, чтобы нас администрация расселила из дома, который находиться на подработанной территории, суд наш иск удовлетворил и обязал администрацию выплатить соц. выплату, но решение суда до сих пор не исполнено. Подскажите куда обратиться?

Мама умерла 10 лет назад, а в наследство вступили только сейчас, наследуется дом который идет под снос по подработке шахты. Возможно ли получить квартиру взамен дома, но при этом являясь собственником еще одного дома?

Даже не знаю с чего начать ( ( (вообщем у меня нет прописки уже 4 года. Умерла мама 6 лет назад. Дом где она жила был не преватизирован. Прописан я там был один. После смерти мамы спустя пол года решили его преватизировать. Т.к у меня не было денег на тот момент этим заниматься то этим занялась сестра наняла людей они все сделали дом оформили деньги отдали. Сестра мне с дома дала 100 000 т.р и все. и на эти деньги я как понимаете не смог себе купить жилье. Подскажите что мне делать как и где прописаться.

Дом под снос с подработанной территории шахт. Супруг прописан в доме, у супруги квартира в дарении. Хозяину дома будет предоставлено жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга. Хотела бы получить консультация по вопросу наследства. 10 лет назад у меня умерла мама. Она владела домом 100 км. от москвы. В наследство я не вступала. Там жила бабушка она там не была прописана. Бабушка умерла и я решила оформить наследство на себя. С чего начать? Куда обратится в первую очередь. Спасибо.

Моя мама умерла 16 лет назад. Дом в котором мы жили бабушка оформила дарственную намаму. Мама умерла раньше бабушки после смерти бмамы старшая сестра сказала, что дом бабукша передарила ее старшей дочери, но это не так, она соврала и вот только 12 дней назад я узнала, чмто там есть моя часть, могу я сгейчас вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение