Наследование дома под снос - можно ли получить квартиру взамен, если уже есть другой дом?

• г. Анжеро-Судженск

Мама умерла 10 лет назад, а в наследство вступили только сейчас, наследуется дом который идет под снос по подработке шахты. Возможно ли получить квартиру взамен дома, но при этом являясь собственником еще одного дома?

Ответы на вопрос (2):

Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)

Здравствуйте, Вера Николаевна.

Да, можно, но следует решать вопрос с администрацией. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.