Как получить гражданство РФ для 26-летнего человека из Узбекистана, проживающего в РФ, закончившего школу, родившего ребенка и имеющего родителей - граждан РФ

• г. Москва

Как получить гражданство рф.26 летнему человеку, лицу без гражданства, приехавшему из Узбекистана 13 лет назад и до сих пор проживающему на территории рф,закончившему школу в рф,родившему ребёнка в рф,имеющему родителей граждан рф?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Светлана.

Можно будет получить по упрощенному порядку по основаниям, которые прописаны в законе и подходят для него.

Имеется положительная практика, готов помочь в решении данного вопроса.

Если есть статус лица без гражданства, на основании того что родители(если хотя бы один из них является нетрудоспособным) граждане РФ либо идете по старой схеме: получаете РВП, ВНЖ а затем гражданство РФ, либо по упрощенке