Спор о протоколе - Кто виноват в ДТП, вызванном подрезанием на дороге?

• г. Киев

Я на своем авто ВАЗ 2106 ехал по крайней правой полосе, не собираясь делать никаких маневров. Меня подрезала со второго ряда иномарка поворачивавшая на право на мост. ГАИ при составлении протокола указала что виновником данной аварии являюсь я, так как не соблюдал некое правило которое гласит:

2.3.

Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:

а) перед выездом проверить и обеспечить технически исправное состояние и комплектность транспортного средства, правильность размещения и крепление груза;

б) быть внимательным, следить за дорожной обстановкой, соответственно реагировать на ее изменение, следить за правильностью размещения и крепления груза, техническим состоянием транспортного средства и не отвлекаться от управления этим средством в дороге; .

В ДТП пострадали только авто. Как обжаловать протокол? При составлении протокола, написал что я с ним не согласен.

Ответы на вопрос (1):

Протокол обжаловать невозможно, обжаловать можно постановление. Обжаловать можно вышестоящему должностному лицу или в суд.