Грозит увольнение - Как пройти больничный по уходу за ребенком в отсутствие родителей

• г. Новокузнецк

Я работаю в г. Новокузнецке на железнодорожном вокзале. Была вынуждена открыть больничный лист с внучкой 1,5 года так как у родителей ребенка нет возможности пойти на больничный. На данном предприятии я работаю 2 месяца. Начальник РЖДВ вокзала сказала мне, что этот больничный лист не будет являться действительным документом, и она уволит меня за прогулы. Что мне делать? За ране спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться с жалобой в инспекцию труда.

Здравствуйте, Людмила Ивановна!

Начальник РЖДВ неправа.