Почему риэлторская компания требует копию паспорта без оформления при трудоустройстве?

• г. Архангельск

При трудоустройстве в риэлторскую компанию требуют копию паспорта. При этом предупредили, что оформления не будет. Компания довольно-таки крупная в нашем городе и давно работает в сфере сделок с недвижимостью. Скажите, пожалуйста. В чем пожет быть подвох с копией паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Да никаких подвохов. Проверить просто хотели по базам возможно.