Работа на полставки в разных компаниях - выгода для компании или подвох?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в одной компании, у них группа компаний и меня оформили на пол ставки в одну компанию и на пол ставки в другую, в чем выгода компании, и есть ли подвох в этом?

Ответы на вопрос (1):

этот вопрос вам лучше задать самим работодателям, а лучше в прокуратуру и государственной трудовой инспекции !

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в холдинге, состоящем из группы компаний (7 компаний). В компании, в которой я работаю, сменилось руководство и штатка. Мне предложили перевод в другую компанию нашего холдинга. Подскажите, при таком переводе (перевод внутри холдинга, а не внутри компании) устанавливается испытательный срок, после которого меня могут уволить?

Компания Ромашка имеет задолженность по оплате услуг перед компанией Синичка. Компания Синичка имеет задолженность по оплате товара перед компанией Овечка. Компания Ромашка и компания Овечка входят в одну группу компаний. Нужно погасить задолженность компании Ромашка перед компанией Синичка, при этом избежав денежных перечислений между Ромашкой и Синичкой.

Какие возможны варианты?

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Устраивался в компанию "А" и работал, а при увольнении в трудовой книжке печать и название стоит компании "Б", при этом трудовую заполнял ген. директор компании "А", есть направление на мед. комиссию компании "А", при этом компания "А"должна по зарплате, трудового договора нет ни с компанией "А" не с компанией "Б", как взыскать зарплату. Компанию "Б" я не знаю и где находится тоже.

Компания А закупила у компании Б оборудование и перепродала компании В. Это оборудование произвела компания Г для компании Б.

(Есть паспорт изделия на компанию Б со ссылкой на сертификат компании Г). Есть документы подтверждающие (товарная накладная и счет-фактура) передачу оборудования от компании Б компании А по одной цене, но компания А перепродала их компании В потом по другой цене. Компания В требует от компании А товарную накладную и счет-фактуру по которой это оборудование предавалось от Б к А.

Какие документы должны быть оформлены компанией А и переданы компании В для правильного принятия оборудования к учету фирмой В?

Брокерская компания просит чтобы я оплатила 8 тыс за справку 2 ндфл так как я не работаю официально. Типо они меня оформили на другую компанию. Это подвох или нет.

Работаю по срочному договору в кадровой компании А, местом выполнения работы является компания К, компания К отказывается от меня поскольку мои услуги им больше не нужны, о чем они уведомили кадровую компанию А кадровая компания предлагают перевод на другую должность в другой компании, т.е моим новым местом работы будет уже не компания К, а компания Х, но фактически я так и буду числится в компании А. Имею ли я право отказаться от их предложения работать в компании Х и могут ли меня уволить в случае моего отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания А заключила с компанией Б договор на транспортные услуги. За выполненные услуги компания Б просит (письмом) компанию А оплатить компании С, в назначении платежа указать: по договору займа № за компанию Б. Какие проблемы могут возникнуть у компании А?

Компания А находится в городе А,компания Б в городе Б (один учредитель). Какие документы необходимо оформить, чтоб перевести сотрудника из одной компании (в городе А) в другую компанию (в городе Б) ?

Спасибо.

После увольнения из одной компании по собственному желанию (за прогул) не могу устроится ни в одну компанию... все первые этапы в новой компании проходят на ура, как дело доходит до СБ.. Извините мы не можем вас взять.. это не совпадение.. за прошлый месяц перепробывал более 7 компаний, та же ситуация.. Компания, та из которой я уволился не хочет давать пояснения, стою ли я в ЧС у СБ или нет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение