Продажа земельного участка с недостроенным домом - нужно ли регистрировать право собственности?

• г. Новоаннинский

Земельный участок в собственности, старый жилой дом тоже оформлен в собственность. На участке построен новый жилой дом, не подведены коммуникации и нет внутренней отделки. Хотим продать и участок и дома, стоит регистрировать право собственности на недостроенный дом?

Ответы на вопрос (1):

Если покупателей устроит сделка в таком контексте, то не принципиально.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок в собственности. На участке построен дом без внутренней отделки и подведены все коммуникации по угол дома. Тот, кто оформлял собственность умер. Все строительные работы произведены в браке. Есть завещание на жену и сына. Как оформить наследство на дом, который не прошел регистрацию на момент смерти мужа.

В 1997 году отцу был выдан земельный участок под строительство дома (Постановлением Администрации, заключен договор аренды). Дом был построен, подведены коммуникации, договор аренды земли закончился. Отец умер 6 месяцев назад. Данное имущество в собственность оформлено не было. Что делать, чтобы офрмить право собственности?

Есть свидетельство о праве собственности на жилой дом и земельный участок. Старый дом снесли. Построен новый. Какие документы нужны для регистрации нового дома?

Дайте пожалуйста совет. Ситуация в том, что во время брака был куплен земельный участок, построен дом (кроме внутренней отделки), подведены коммуникации. Муж оформил его в собственность после развода до раздела имущества. На какую долю я могу рассчитывать? И можно ли как то доказать что все это было построено в браке?

У нас имеется земельный участок и старый жилой дом, все в собственности. На месте старого домика хотим построить новый (2 этажа). К дому подведены газ и электричество. Подскажите как можно подробнее, какие документы для этого нужно получить и как потом оформить право собственности на новый дом?

На участке земли (оформлен в собственность, находится за пределами городского поселения), сельскохозяйственного назначения, вид деятельности - садоводство, имеется строение - нежилое (оформлено в собственность, по сути дом). К дому подведены все коммуникации. Вопрос - порядок перевода дома из нежилого в жилой?

Заранее спасибо.

Хочу купить участок. Участок оформлен, есть свидетельство о государственной регистрации права, земля предназначена для ведения личного подсобного хозяйства, земли населенных пунктов. На участке находятся старый дом (оформлена в собственность только часть дома) и новый, не достроенный. На недостроенный дом есть согласованный главным архитектором района проект дома. Возможно ли будет после покупки оформить право собственности на новый дом и какие при этом могут возникнуть сложности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собрались строить дом на участке, где уже есть жилой старый дом. Новый дом хотим выстроить рядом со старым, а при завершении строительства старый разобрать.

Участок в собственности, старый дом так же в собственности.

Необходимо ли получение разрешения на строительство нового дома?

Земельный участок в собственности. Категория земли поселений, вид садоводство и огородничество. На участке стоит старый жилой дом оформленный в собственность. Возможно ли построить новый дом рядом, поскольку площадь позволяет, а старый снести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение