Увольнение согласно заявлению - как определить последний рабочий день и получить трудовую книжку?
398₽ VIP

• г. Москва

Я написал заявление об увольнении: Прошу уволить меня по собственному желанию 14 октября 2014. Начальник поставил резолюцию: не возражаю, уволить 24.10.2014. Я заболел 15 октября 2014, больничный закрыли 22 октября. Просьба помочь, когда у меня последний рабочий день и когда забрать трудовую книжку?

Ответы на вопрос (7):

Вас должны уволить 22.10 Трудовую должны сразу отдать.

У Вас дата увольнения - 24 октября 2014 г. (последний день работы согласно приказа работодателя во исполнение требований ТК РФ).

Это лучший ответ

Леонид Владимирович, добрый день!

Если Ваш лист нетрудоспособности закрыт 22.10, то 23.10 (завтра) Вы должный выйти на работу, а последним рабочим днем у Вас будет 24.10 как указано в резолюции работодателя. При этом в силу ст.80 ТК РФ больничный лист не продлевает "отработку" две недели.

Соответственно, в соответствии со ст.80 ТК РФ 24.10 Вам должны выдать трудовую книжку и произвести с вами окончательный расчет.

Добрый день!

Последний рабочий день 24.10.2014 года.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Последний рабочий день 24.10 14 года,приказ должен быть изготовлен и Вы с ним ознакомлены под роспись,с Вами должны произвести полный расчет и выдать трудовую книжку ,вот так должно быть в соответствии с ТК РФ.