Наследство по вкладу в Русском доме Селенга - выплата суммы и решение суда - правомерно ли запросить и какова роль адвоката? Требуются ли сберкнижки с номерами счета?

• г. Орехово-Зуево

Я ВСТУПАЮ В НАСЛЕДСТВО ПО ВКЛАДУ--- РУССКИЙ ДОМ СЕЛЕНГА -- НА РУКАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ И НОМЕРА ДОГОВОРОВ. О ВЫПЛАТЕ СУММЫ,, ОТ МЕНЯ ПРОСЯТ ЕЩЕ И РЕШЕНИЕ СУДА... ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО? И ЕСЛИ ДА,ГДЕ ЕГО БРАТЬ? ИЛИ ЭТО ДЕЛАЕТ АДВОКАТ?... А еще просят сберкнижки с номерами счета - на эти вложения?

Ответы на вопрос (3):

вы можете обратиться к адвокату

Спросить
Пожаловаться

извините я ошиблась ..к юристу ,а не адвокату ??

Спросить
Пожаловаться

Решение берётся в суде, который выдал испонительный лист. Решение не должны требовать - это их самодеятельность. Требуйте принять исполнительный лист и заявление и поставить отметку на копии заявления.

Спросить
Пожаловаться

Я вступаю в наследство по вкладу--- русский дом селенга -- на руках исполнительный лист. О выплате суммы,, от меня просят еще и решение суда... имеют ли право? И если да,где его брать? Или это делает нотариус при оформлении наследства?

Скажите, пожалуйста, есть наследник по закону. Наследство на основании решения суда - вклады на счетах в отделениях в Сбербанке. Какие документы необходимы для получения наследства и что, если сберкнижки нет на руках? Нужен ли исполнительный лист? Спасибо.

Я через суд вступаю в наследство (фактически приняла) отец умер 16 лет назад У меня есть родная сестра (которая ппроживала до 1979 г в отцовом доме действий по отношению отца инвалида ипо отношению дома несовершала) Теперь спустя столько лет требует долю в наследстве Имеет ли моя сестра права на наследство И еще у меня есть брат который умер в 2005 г после смерти отца брат невступал в наследство после отца но у него есть дочь имеет ли дочь моего брата права на этот дом если брат невступал в наследства?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

У меня недавно умерла бабушка, я являюсь ее наследником по завещанию. Могу ли я получить компенсацию по ее вкладу, открытому до 1991, если компенсация за этот вклад получена ей не полностью? И еще вопрос: мой дедушка умер еще в 1991 г., у него тоже был вклад. Бабушка отдала его сберкнижку сыну, моему дяде, но его семья сейчас уже не помнит, где эта сберкнижка и получали ли они по ней какую-то компенсацию. Имею ли я право, как наследник бабушки, получить компенсацию по вкладу деда (если она еще не получена), и возможно ли это вообще сделать, если сберкнижка утеряна?

Скажите, что это значит Банк передаст исполнительный лист приставам., где он возьмёт этот лист если нет решения суда или банк это делает без решения суда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В решении суда о признании права собственности на сберкнижки была пропущена одна сберкнижка. Это выяснилось, когда решение уже вступило в силу. Теперь снова подавать иск уже на эту одну сберкнижку? Спасибо.

Ситуация такая: отец умер, был вклад в сбербанке, сын вступил в наследство, но банк отказывает в выплате вклада, мотивация: отец написал завещание на себя, документов по вкладу на руках нет, Как получить сумму вклада по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение