Возможно ли, что судебные приставы заберут машину как совместно нажитое имущество, учитывая долг мужа перед страховой компанией?

• г. Казань

У мужа есть долг страховой компании до брака. После вступления с ним в брак я взяла потребительский кредит и купила машину, которую оформила на себя. Кредит выплачиваю сама, он официально не работает нигде. Могут ли судебные приставы забрать машину как совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (5):

Поскольку автомобиль в залоге у банка, взыскание на него не будет обращено. Но после погашения кредита кредитор может обратиться в суд для раздела имущества и обращения взыскания на долю супруга. Можете брачный контракт заключить

Нет. не могут.

Машина не в залоге у банка, взят кредит в банке и на эти деньги куплена машина, которая оформлена на меня и находится в собственности.

Приставы не могут. Может взыскатель обратиться с иском о выделении доли из совместнонажитого имущества.

Здравствуйте!

Могут, продавайте ее формально доверенному лицу. Это можно будет сделать с разрешения банка только.

1. избежите исков;

2. сохраните много нервов.

Обращайтесь смогу помочь!

С уважением, Фурман А.В.