В местном муниципалитете отказывают, ссылаясь на отсутствие распоряжения.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В таком случае обратитесь в суд с заявлением об обжаловании данного отказа. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.