Я собственник квартиры. Обязан ли я заключать договор на обслуживание газового оборудования с поставщиком газа? Спасибо.

• г. Североуральск

Ответы на вопрос (3):

Да, в обязательном порядке

Вы вправе заключить договор на обслуживание ВДГО не только с горегазом, а с любой организацией, имеющей соответствующую лицензию.

Какой нормой права предусмотрена такая обязанность. Данный договор должен заключаться между газоснабжающим предприятием и управляющей компанией данным многоквартирным домом.