Возможность продления времени пребывания Украинцам в России - условия и процедура

• г. Железнодорожный

Я гр. Украины. Читал в интернете, что вышел закон, о возможности продлить время нахождения на территории РФ еще на 180 суток по истечению 90 суток, правда ли это, и если у меня заканчивается регистрация (московская), мне просто обратится в почтовое отделение, с принимающей стороной (регистрируюсь в МО), сдать документы? Или нужно обращаться именно в ФМС? (и какие док. для этого нужны). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам необходимо продлить регистрацию. Для сведения: Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.