Юридические последствия самостоятельного совершения действий при нарушении прав соседом

• г. Воронеж

Сосед установил тамбур в отсеке у лифта, где проходит труба ливневка, на что конечно не имел никакого права. Нас заливает, сосед пропал. Если мы сломаем дверь сами, чем это нам грозит по закону.

Ответы на вопрос (3):

Вызовите представителей УК и участкового и вскрывайте.

представитель УК отказывается присутствовать пока не будет предписания из суда,но это очень долго,льет уже неделю.Имеет ли право отказать представитель Ук и как на него воздействовать в случае отказа

Обратитесь в жилкомиссию с жалобой, они дадут предписание на демонтаж.