Жестокая избиение соседки - мои заявление и побои против наказания

• г. Ялта

Меня сегодня избили две соседки, на которую я ранее писала заявление, за то что она исцарапала мне дверь. Мне вырвали волосы с кожей и удары в областии носовой перегородки нанесенных ногой. Я сняла побои, написала заявление, на что я могу рассчитывать и какое ей грозит наказание? Соседки тоже написали заявление и сняли побои, в больницу не ездили просто вызвали скорую.

Ответы на вопрос (2):

Вам и соседкам грозит уголовная ответственность по ст.116 ук рф - побои, но дело можно прекратить за примирением сторон

Статья 116 УК РФ Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Смотрите Уголовный кодекс

Статья 116. Побои