Изменятся ли фамилии детей после установления отцовства по судебному решению?

• г. Челябинск

Мои дочери на моей фамилии, отец их не подавал заявление в загс о регистрации отцовства. Сейчас их отец умер. Я хочу подать заявление на установление факта отцовства. Скажите будут ли изменены фамилии моих детей после вступления судебного решения в силу на фамилии их отца?

Ответы на вопрос (3):

Нет не будут если сами не хотите.

И даже при таком раскладе мне будут начислять пособие по потере кормильца?

Фамилия детей согласно семейному законодательству устанавливается по выбору родителей. Не принципиально важно на чьей фамилии будут дети.