Как подать на своего сына в суд и потребовать выплаты за квартплату и коммунальные услуги?

• г. Краснодар

Мне 63 года, на пенсии, моему сыну 26 лет, он работает не официально, все свои деньги пропивает, за квартиру, коммунальные услуги не платит, считает, что это я обязана платить, Когда он трезвый, я неоднократно заводила разговор о том, чтобы он помогал мне финансово, но все эти разговоры проходят впустую или заканчиваются скандалом. Подскажите, могу ли я подать на него в суд и потребовать выплат за квартплату и коммунальные услуги, если да, то как это сделать? Обращения к участковому ни к чему не приводят, он же пьют и скандалит в квартире, никому не мешает, соседей не трогает, как они говорят и прецедента нет, вот если он меня убьет или сделает инвалидом, тогда другое дело. Подскажите куда обратиться за помощью и что делать.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь письменно в полицию с заявлением если вам откажут обжалуйте отказ в прокуратуру.

На кого оформлена квартира и кто в ней прописан?

В квартире прописана я и мой сын, квартира оформлена на меня

Обратитесь в суд с заявлением о снятии его с регистрационного учета. В полицию с заявлением в письменном виде только тогда они будут рассматривать ваше обращение.

Обращайтесь в суд с требованием о снятии с регистрационного учета и взыскании расходов за коммунальные услуги (пропорционально) за последние три года (если имеются все квитанции об оплате и плательщиком по ним являетесь Вы).