Оформление договора дарения доли в квартире с долгами - ответственность и возможности

• г. Первоуральск

Я унаследовала долю в квартире. Помимо меня в ней еще 2 собственника. Долг по коммунальным услугам на момент вступления мною в право собственности составлял около 50000 р. В квартире прописано 3 человека, они же там и живут, меня в квартиру не пускают. Сейчас хочу оформить договор дарения на свою долю. Возникает вопрос: можно ли подарить долю в квартире с долгами и кто должен эти долги платить?

Ответы на вопрос (2):

подарить можете, кто должен платить долг определяйтесь с одаряемым.

Это лучший ответ

Здравствуйте, долю Вы можете подарить, бремя содержания несёт собственник. Можно попытаться оспорить в суде по фактическому использованию, но если есть возможность - лучше договориться.