Поступил в ВУЗ после колледжа - меня могут забрать в армию? Вопросы и возможные последствия

• г. Серпухов

Мне 18 лет исполнилось 13 июня 2014 года, а 27 июня я получил диплом об окончание колледжа и сразу подал документы в ВУЗ. Я поступил, меня могут забрать в армию? Я был в военкомате всего два раза, в 16 и в 17 лет. Мне давалась повестка явиться в военкомат, для прохождения мед комиссии, но я не пошел т.к. я защищал диплом. Потом повторно она пришла на днях в почтовый ящик. Я так же не пошел. Что мне будет если я буду игнорировать их, и могут ли меня забрать если я принесу справку в военкомат о том что я учусь на дневной форме обучения в ВУЗе?

Ответы на вопрос (5):

Если не расписывались в повестках, серьёзные от наказания не будет. Со справкой служить не заберут.

Здравствуйте! В вашем случае лучше проконсультироваться очно. Свяжитесь с нами.

Т.к. у вас есть право на отсрочку по учебе - никаких последствий, кроме административного штрафа быть не может. А в военкомате вряд ли кто-то будет заниматься привлечением вас к административной ответственности.

Я когда был на мед осмотре. мне дали бумажку что бы я расписался, после того когда я расписался. Мне оторвали половину бумажки, и там было написано, что бы я явился к 9 часам в военкомат с паспортом. по достижению 18 лет.

Я могу представить Ваши интересы в ОВК для получения отсрочки по образованию.

От Вас потребуются следующие документы:

Приложение №1 к свидетельству о государственной аккредитации и приложение к нему о специальности укрупнённых групп.

Приложение № 1.1 к лицензии

на осуществление образовательной деятельности № 0220

Справка данная гражданину о том, что поступил в ВУЗ.

Копия диплома из колледжа об образовании.

Документы можно собрать постепенно. я помогу и подскажу как правильно.

Есть несколько вариантов, что бы вопросы у военкомата отпали.