Вопросы о пребывании на ПМЖ в Европе и длительных поездках в РФ - выписка, регистрация и сроки пребывания

• г. Выборг

А если я живу на ПМЖ в Европе, хочу приехать в РФ на длительный срок, но не планирую выписываться там, где живу сейчас, да и не особо горю желанием прописываться в РФ, у меня ведь тоже 90 дней? А что потом? Мне хватит допустим пересечь границу РФ/ЕС и обратно, чтобы обнулить счётчик? И если да, то есть какой-нибудь минимальный срок, сколько я должен в ЕС пробыть? Ну вот, как я знаю с товарами нельзя проехать через границу, закупиться и обратно, там вроде бы сутки должны пройти. Как с вопросом регистрации это дело обстоит?

Ответы на вопрос (4):

Вы не можете находиться в России более 90 дней, если не являетесь гражданином России.

Зарегистрироваться обязаны в течение 7 дней с момента въезда.

Так, я являюсь гражданином РФ. Нахожусь на ПМЖ в ФРГ, стаю на консульском учёте.

Тогда Вы можете находиться в России неограниченное время.

Без регистраций или прописок? А если останавливает ППС и спрашивает? Там же стоит штамп, когда я границу пересёк.