Составление протокола об административном правонарушении в отпуске - правомерно ли это?

• г. Магадан

Правомерно ли составление протокола об административном правонарушении лицом находящимся на момент составления протокола в отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем Игоревич!

В указанном случае лицо, составившее протокол не является должностным, потому как пребывает в отпуске. Постановление, принятое указанным лицо, будет отменено

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

На посту дпс был составлен протокол об административном правонарушении: отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При составлении протокола отсутствовали понятые, а после составления протокола пригласили понятых и попросили в нём расписаться. Является ли составление данного протокола законным?

При составлении протокола (не буду углубляться в конкретную тему) о правонарушении инспектора в силу неграмотности или отвлекшись на получение взяток со стороны других нарушителей, допустили следующую ошибку. Время составления протокола на 50 минут предшествует времени правонарушени. Налицо некорректное составление протокола. Насколько этот факт может быть основанием для прекращения производства об административном правонарушении?

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

При составлении протокола об административном правонарушении инспектор ДПС указал что в приложении к протоколу имеется рапорт. Хотя рапорта на момент составления протокола не было. Об этом я сделала запись в протоколе. Законно ли поступил инспектор ДПС? Спасибо.

При извещении о вызове на составление протокола об административном правонарушении ген директор находился в отпуске за территорией России и не было возможности явится на составление протокола, возможно ли обжаловать протокол, если он будет составлен и срок его составления не будет перенесен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли составление протокола об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст. 20.20 коап рф, если выявлен факт распития гражданином 23.05.2016 и дата рождения гражданина 23.05.1998, то есть в момент составления ему есть 18 лет?! Чем обосновать неправомерное составление протокола?

При составлении протокола об административном правонарушении было заявлено ходатайство о вызове адвоката при составлении материала, должен ли сотрудник полиции отложить составление протокола, составлять опросы до его прибытия?

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение