Составление протокола об административном правонарушении в отпуске - правомерно ли это?

• г. Магадан

Правомерно ли составление протокола об административном правонарушении лицом находящимся на момент составления протокола в отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем Игоревич!

В указанном случае лицо, составившее протокол не является должностным, потому как пребывает в отпуске. Постановление, принятое указанным лицо, будет отменено