Нужно ли сразу переоформить квитанции ЖКХ на меня после оформления дарственной на квартиру и каковы последствия несвоевременного переоформления?

• г. Находка

Если моя мама оформила на меня дарственную на квартиру (мы вместе проживаем и прописаны в этой квартире), нужно ли срочно переофомлять на меня все квитанции по ЖКХ. Какой дается срок? Мама не оформляла никаких субсидий, то есть платили все услуги ЖКХ по полной. Если вовремя не оформить на меня все услуги по ЖКХ, чем это грозит (штрафом) или такого не предусмотрено?

Ответы на вопрос (1):

Срок - законом не устанавливается, соответственно, штрафа за это нет.