Ситуация с ДТП - Как долго получать деньги от виновника, если он безработный и возможно продаст недвижимость?

• г. Артем

Ситуация следующая: Было ДТП я потерпевший, страховая выплатила максимальную сумму 120 тысяч рублей. Подал на виновника в суд на взыскание суммы не перекрытой по страховке. Экспертиза показала что а/м восстановлению не подлежит. Сумма ущерба 800 тысяч рублей. Вопрос: при получении мной исполнительного листа как долго я буду получать с виновника деньги, с учетом того что он на данный момент уже безработный, и возможно в ближайшее время продаст свою недвижимость.

Ответы на вопрос (1):

Очень долго, просите суд применить обеспечительные меры.