Возможные последствия нарушения налогового и пенсионного законодательства при отсутствии уплаты налогов и уходе счета

• г. Магнитогорск

Была оформлена в качестве инд. предпринимателя в 2000 г... платила налоги 2 года... квитанции не сохранились... затем уехала в другой город... с учета налогового не снялась... работала там по договору минуя налоговую и пенсионный фонд. Сейчас... в 2014 году вернулась в свой город-хотела бы начать индивидуальную деятельность в качестве предпринимателя. У меня к вам вопрос-какое меня ждет наказание в пенсионном и налоговом органах и смогу ли я заново открыться. Прошло более 12 лет... может мои документы и все долги аннулированы? Сколько лет хранится база данных о неуплате долгов в пенсионный фонд и смогу ли выйти из этой ситуации минимально наказуемой в финансовом отношении?

Ответы на вопрос (1):

задолженность в ПФр не аннулирована -это факт- необходимо разрешать данную ситуацию в ПФР.

На счет ФНС - так же необходимо выяснять.

Информацию справочного характера можете посмотреть на сайте ФНС и ФССП.

В регистрации ИП откажут, т.к. Вы еще зарегистрированы ( но это тоже необходимо выяснять - сайт ФНС)