Решение суда о пересмотре алиментов - правомерно ли изменение с 1,2 прожиточного минимума до 1/3 заработка?

• г. Междуреченск

У меня такой вопрос: Есть постановление суда о том что мой бывший муж, должен выплачивать на содержание двух детей 1,2 прожиточного минимума. Есть апелляционное решение о том что оставить без изменения решение мирового судьи. Т.е. также выплачивать 1,2 прожиточного минимума. После всего этого, его вторая жена подала на алименты на своего ребенка от него, (т.е. третьего ребенка) ей присудили 1/6 от заработка. После чего он опять подает в суд заявление об изменении порядка выплат алиментов в пользу меня, т.е. просит изменить 1,2 прожиточного минимума до 1/3 его заработка. И суд удовлетворил его заявление в полном объеме. У меня вопрос правомерно ли она вынесла решение? Т.к. мой адвокат сказала, что максимум на что по закону положено, так это на уменьшение с 1,2 прожиточного минимума, до 1 прожиточного минимума. Но не как прожиточный минимум переводить на проценты от зарплаты.

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Надежда, смотря по какому основанию ранее алименты взыскивались именно в твердой денежной сумме. Если это основание не отпало, то и измененные алименты должны были быть в твердой сумме взысканы. Подавайте апелляционную жалобу

никаких изменений после вынесения решения и апелляции не произошло. он работал, у него так же был третий ребенок от второго брака, они так же проживают вместе.