Возможно ли признать доверенность недействительной в случае, когда сделка совершена во время бессознательного состояния брата?

• г. Салават

Брат попал в реанимацию в бессознательном состоянии и умер не приходя в сознание. В это время была произведена сделка купли продажи по доверенности. Можно ли признать доверенность не действительной, исходя из того, что он находился в бессознательном состоянии когда совершалась сделка?

Ответы на вопрос (4):

Доверенность действительна до момента смерти.

Просто поверенный обязан будет передать полученные от продажи деньги наследникам умершего.

Поверенный деньги не отдал,мотивируя это тем, что генеральная доверенность с правом получения денег дана ему потому , что мой брат при жизни обещал передать сваю квартиру его сыну(крёстному-сыну доверителя). А доверитель продал квартиру своей сожительнице от которой этот сын. Я не знаю что делать.

Нужно взыскивать с него денежные средства

Вот как.. Этот "поверенный" что угодно может говорить, это теперь не проверишь. В данной ситуации остаётся только одно - наследникам брата обращаться в суд с иском о взыскании с него денег от продажи квартиры.

А оспаривать доверенность нельзя, т.к. на момент совершения сделки брат всё же был жив.