Установка шлагбаума на пожарном проезде - правомерные действия управляющей компании и возможности жалобы

• г. Красноярск

У меня такой вопрос: по жалобам жильцов нашего дома УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ был установлен шлагбаум на пожарном проезде за домом (считаю его пожарным т.к. у всех однокомнатных квартир окна выходят только на эту сторону, и если что то случится пожарные могут подъехать только туда! С другой стороны въезда нет, там глубокая ливневая канализация, пешеходная дорожка и детская площадка) Подскажите как можно узнать чем является эта территория за домом и правомерно ли поступила управляющая компания. И куда жаловаться на такие действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.