Опекунство и право на проживание - Кто имеет право на комнату после смерти сына? Может ли бабушка прописаться в комнате вместе с детьми?

• г. Ухта

Сын мой проживал в общежитий с двумя детьми по соц. найму 9 месяцев назад сын умер а жена умерла по раньше. Дети остались круглыми сиротами. Бабушка оформила опеку над детьми и увезла в другой регион. Комнату забрала опекунства и сдают другим людям. Дети хотят вернуться туда ипроживать. Опекунства имеет ли права на эту комнату? Бабушка может ли с детьми проживать в этой комнате и прописаться?

Ответы на вопрос (3):

Без разрешения администрации орган опеки не может сдавать комнату. Бабушка может вселиться в комнату в судебном порядке, шанс имеется

Обращайтесь к собственнику, выясняйте зарегистрированы дети в этой комнате или нет.

Дети зарегистрирована в этой комнате. Бабушка которая оформила опекунства хочет отказаться от опеки детей так как она намного старше и болеет. Другая бабушка хочет забрать к себе детей они всегда с ней росли и хотят с ней проживать и последняя воля просил что дети росли с его матерью.Но ей отказали в опекунстве ссылаясь что болела с инфекционным заболеванием .Доктор инфекционист сказал что противопоказаний нет.Бабушка сможет ли еще раз попытаться оформить опеку над детьми? Она порядочная здоровый образ жизни веде анализы все в порядке.