Записанный разговор - Какую статью уголовного права применить в случае оплаты третьему лицу за несчастные случаи?

• г. Владивосток

Мне по телефону сообщили что за то чтобы меня не стало заплатили третьему лицу N-ую сумму. Этот разговор записан. По какой статье просить возбудить уголовное дело? Есть ли статья за заказ?

Ответы на вопрос (2):

приготовление к совершению преступления - ст.30, ст.105 УК РФ

приготовление или покушение на убийство по найму надо доказать. Просить вы можете все, что угодно