Как получить правильное свидетельство о приватизации, если номер утраченного свидетельства указан неправильно?

• г. Черепаново

Выдано свидетельство о приватизации взамен утраченного, но при этом номер утраченного свидетельства, вместо которого выдано новое, написан неправильно. Получается, что у нас документы на чужую собственность? Как получить правильное свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в выдавший орган, за исправлением.

Спросить
Пожаловаться

У продавца квартиры было утеряно свидетельство о регистрации права собственности на квартиру Год назад он получил в регистрационной палате новое свидетельство (в нем написано, взамен утраченного). Сейчас продавец продает квартиру Он предоставил мне ксерокопию выписки из ЕГРП. В ней указан номер старого свидетельства о собственности (то, которое утеряно), а новое нигде не упоминается. Должно ли новое свидетельство упоминаться в выписке из ЕГРП?

Добрый день я собираюсь регистрировать долю квартиры согласно свидетельству на право собственности по завещанию в самом свидетельстве была ошибка неправильно указан номер квартиры и номер дома нотариус исправил и заверил исправления печатью внизу свидетельста. Вопрос примут это свидетельство в мфц на регистрацию права собствеености.

Потеряно свидетельство на наследство (квартира), в свидетельстве на право собственности прописан номер свидетельства на наследство. Свидетельство на наследство было выдано нотариусом. Сейчас квартира продается и потребовались эти документы. К кому обращаться для восстановления документа? И сколько примерно времени на это уйдет?

Я получила свидетельство на 1/2 долю квартиры после смерти отца вместе с братом. Емк тоже выдали свидетельство о праве на наследство. По закону. Но наши свидетельства в одном пункте разнятся: в его свидетельстве написано что на 1/2 долю вышеуказанного наследства выдано свидетельство с указанием даты, реестра, а в моем свидетельстве в этом пункте написано, что свидетельство на 1/2 долю еще не выдано. Хотя мы оба получили свидетельства в один день. Нотариус исправлять ошибку в моем свидетельстве отказался. Как поступить в этом случае?

Свидетельство о рождении выдано с ошибкой. Дата выдачи зачеркнута и сверху написана правильная. Нотариус отказывается заверять такое свидетельство. Нотариус выдал доверенность на получение нового свидетельства родителями.

Родителям на месте рождения было выдано новое свидетельство, взамен старого – но в нем пустые графы отчества и места рождения. И в загсе заставили написать заявление, что согласны получить такое свидетельство.

Что делать? Законно ли это? Говоря, что будут проблемы с новым свидетельством при выходе на пенсию.

Мне пришлось менять свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, в связи с тем, что у меня был заменен паспорт. После получения нового свидетельства, я заметила, что в нем указан кадастровый (условный) номер, отличающийся от номера в первоначальном свидетельстве. Была допущена ошибка? Или такое возможно? Кроме того, в новом свидетельстве указано: повторное свидетельство, взамен свидетельства от такого-то числа, и дата указана не правильно (ошибка-указано не 21 апреля, а 26 апреля) это принципиально? Заранее спасибо за ответ.

У меня есть свидетельство о праве собственности на земельный участок общей площадью 7 соток. Куда надо пойти чтобы получить кадастровый номер и новое свидетельство, так как сейчас новые свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У продавца квартиры было утеряно свидетельство о регистрации права собственности на квартиру. Год назад он получил в регистрационной палате новое свидетельство (в нем написано, взамен утраченного). Сейчас продавец продает квартиру. Он предоставил мне ксерокопию выписки из ЕГРП. В ней указано, что квартира в собственности на основании старого свидетельства о собственности (то, которое утеряно), а новое нигде не упоминается. Должно ли новое свидетельство упоминаться в выписке из ЕГРП? есть ли риск, что данная ксерокопия - подделка?

Хочу продать свою квартиру, но Свидетельство о собственности выдано на мою девичью фамилию, сейчас фамилия поменялась. Необходимо ли мне до продажи вносить изменения в ЕГРП и получать новое свидетельство или можно продать квартиру по старому свидетельству с предъявлениес свидетельства о браке?

Большое спасибо Вам за ответ на вопрос № 395359.

Правильно ли я понимаю, что даже если Федеральной регистрационной службой было выдано новое свидетельство на квартиру, то право владение на 1/2 доли будет исчисляться от срока свидетельства о собственности на жилище с 1995 года (приватизация).

Некоторые считают, что если выдаано новое свидетельство, то и срок владения нужно отсчитывать от новой даты.

Заранее благодарю за ответ.

Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение