Исчисление права владения при получении нового свидетельства на квартиру - срок от собственности или от новой даты?

• г. Москва

Большое спасибо Вам за ответ на вопрос № 395359.

Правильно ли я понимаю, что даже если Федеральной регистрационной службой было выдано новое свидетельство на квартиру, то право владение на 1/2 доли будет исчисляться от срока свидетельства о собственности на жилище с 1995 года (приватизация).

Некоторые считают, что если выдаано новое свидетельство, то и срок владения нужно отсчитывать от новой даты.

Заранее благодарю за ответ.

Иван.

Ответы на вопрос (1):

Я вам сказала свое мнение. И право собственности было еще с 1995 года