Задержки в выдаче трудовой книжки - законность и возможность предварительной отправки

• г. Владивосток

Работаю в филиале г. Владивостока, моя трудовая находится в Москве (головной офис). Заявление на увольнение написала 22.10.2014 в котором указала, чтоб выдали трудовую в день увольнения 31.10.2014 на руки в филиале города Владивостока. Однако работодатель сообщил мне, что трудовую мне вышлют только 31.10.2014 с москвы. Вопрос: законно ли? и могут ли заранее прислать по просьбе работника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Юрьевна. Действия работодателя в соответствии с трудовым кодексом РФ законны. Так , как в соответствии со ст.80 ТК РФ вы должны предупредить работодателя за две недели до вашего увольнения.Заранее прислать трудовую книжку могут, если Вы их хорошо об этом попросите. С уважением юрист военной коллегии адвокатов Приморского края Войтенко Андрей Николаевич.