Документы на алименты при гражданском браке

• г. Тюмень

Какие надо предоставить документы на алименты-при гражданском браке?

Ответы на вопрос (2):

в законе нет понятия гражданского брака, алименты на содержание ребенка могут быть взысканы только при условии установления отцовства

При подаче на алименты имеет значение только установленное отцовство в свидетельстве о рождении ребёнка.

Если там нет записи об отце, отцовство предстоит установить.

Образцы искового со списками документов есть в судах и в интернете.