Незаконные действия МИКРОЗАЙМ - отказ в частичном внесении суммы и незаслуженное требование полного погашения долга

• г. Новороссийск

В июле взял взял микрозайм в размере 5 000 в ООО МИКРОЗАЙМ на данный момент насчитали 17 000. брал для похорон отца друга, т.к. у него не было денег, ну и он должен был оплачивать, а я после похорон уехал в другой город на заработки. На данный момент ни разу не был оплачен долг. Вчера ходил в одно из отделений, где мне было отказано во внесении ЧАСТИ суммы, и потребовали погасить всю задолжность сразу. Я так понимаю, что они намеренно сделали это, что бы приписать еще и статью мошенничество? Правомерны ли их действия? И почему они раньше не подали в суд? получается, что они ждут накопления процентов, однако разве это не попадает под статью намеренное затягивание сроков возврата в целях увеличения процентов и неустойки? Ведь в договоре нигде не прописано какую сумму я могу вносить единоразово. И правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (8):

Не ищите несправедливости в договоре, согласие на подписание которого Вы добровольно дали, осознавая все его условия. Закон в таких случаях суров: условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

я не отказываюсь платить, просто сейчас нет средств для полного погашения займа, а частично они отказываются принимать.

Если контрагент не идет на встречу человеку. нуждающемуся в помощи, то с моральной стороны вопроса он не хорошо поступает, но закон не нарушен

Значит ничего нельзя сделать ?

значит ничего нельзя сделать ? и у меня будет статья мошенничество ?

Здравствуйте!

Не будет у Вас статьи. Оплатите часть денежных средств посредством перевода.

Елена Юрьевна, спасибо вам большое! Я так и сделал. теперь думаю, ждать суда, или самому в суд обратиться ? просто по факту, тянут резину и естественно буду оспаривать эти действия, т.к. они своими действиями повышают долговую сумму.

Можете обратиться в суд, чтобы снизить неустойку.