Приговоренная к обязательным работам отказывается из-за болезни ребенка. Возможные последствия и связь с детской поликлиникой.

• г. Кунгур

В августе месяце приговорили к обязательным работам по статье 20,25. Повестка от судебных приставов пришла в сентябре, я к ним явилась, Обязали меня начать отработку со следующего дня, но я их предупредила, сказав что в данный момент я не могу приступить, т.к болеет ребенок. Они начали мне угрожать, что посадят меня на сутки. Я все это проглотила и все таки долечила ребенка, но с серьезным диагнозом я не могла просидеть на домашнем режиме с ребенком, т.к приставы каждый день названивали. В итоге я принесла им справку из больницы, что действительно мой ребенок находился дома на лечении. (ребенку 4 года). На следующий день я начала отрабатывать, но, через два дня у ребенка дало осложнение, у неё поднялась опять очень высокая температура, соответственно я опять не могу ходить на обязательные работы. И в очередной раз приставы с угрозами мне названивают на телефон, зная мою проблему. Больничный лист я взять не могу, т.к не работаю, а справку выдают после лечения. Могут ли они сами связаться с детской поликлинникой и узнать болеет ли у меня ребенок? К тому же у меня и старшая дочь, ей 6 лет заболела. И что мне будет если в данный момент я не могу по этим причинам ходить на обязательные работы?

Ответы на вопрос (1):

Могут ли они сами связаться с детской поликлинникой и узнать болеет ли у меня ребенок? К тому же у меня и старшая дочь, ей 6 лет заболела. И что мне будет если в данный момент я не могу по этим причинам ходить на обязательные работы?

---обращайтесь в суд и просите отсрочку по исполнению наказания