Мужчина из Миасса преследует меня уже 2 года - моя история и страх за свою жизнь

• г. Екатеринбург

Меня преследует молодой человек, с которым я знакома 2 года, он живёт в г.Миассе. Раньше между нами были только дружеские отношения, но с января этого года, как только у меня появился молодой человек, он начал преследовать меня, узнал где я учусь, выследил где я живу, налетает на улице, хватает за руки, пытается тащить куда-то, кричит и оскорбляет меня. А 21.10.14 г. он ещё был в алкогольном опьянении, фотографировал меня в окна моей квартиры, после чего между ним и моим молодым человеком случилась ссора на улице. Он вырвался и уехал, а после мне в интернете пришло сообщение, что 23.10 мне лучше никуда не выходить, что он со мной что-то сделает. Подала заявление в милицию, но дежурный сказал, что так как РЕАЛЬНОЙ угрозы не было, моё заявление рассматривать никто не будет. Я беспокоюсь за свою жизнь, живу совсем одна в большом городе, и я считаю этого человека психически нездоровым, потому уверена, что он может нанести мне большой вред.

Ответы на вопрос (1):

Дежурный вас обманул, если вы подали заявление в полицию, то его обязаны рассмотреть и принять по нему решение. Другой вопрос - что это будет за решение.