Турагентство ответчиком на суде из-за неосуществленного тура - что ждать от рассмотрения дела?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Суть нашей проблемы такая: турагентство выступает в качестве ответчика на суде, суть претензии клиента агентства в том, что он не согласен с суммой возврата за неосуществленный тур. Клиенту было отказано в получении визы накануне поездки, агентство готово вернуть клиенту всю сумму за вычетом штрафных санкций туроператора, у которого турагентсво бронировало тур (туроператор вернул всю стоимость за минусом 20 %).

В течение полутора лет клиент не забирает деньги, подает в суд и требует к возврату всю сумму тура + моральный ущерб + пени за каждый день последних полутора лет. Никаких определенных требований клиент за полтора года не предъявлял, агентством было предоставлено письмо с суммой к возврату, в котором оно не отказывалось выплатить всю сумму, возвращенную туроператором. На что мы можем рассчитывать в данной ситуации?

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Не видя материалов дела, трудно говорить о его перспективах. Сразу, навскидку, первый вопрос: А почему именно 20%, а не 23, например, или не 19%? Чем обусловленна это цифра?....