Оплата последнего дня работы продавцам при закрытии розничной торговой точки - оклад или оклад+процент от выручки?

• г. Новосибирск

Закрывается розничная торговая точка, в связи с сокращением производства, соответственно сокращают и продавцов. В последний день будет проводится инвентаризация. Обязан ли работодатель оплатить продавцам этот день? Эта оплата будет по среднему за месяц, т.е. оклад+процент от выручки? Или только оклад?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан оплатить продавцам этот день. По средней зарплате.