Возможность возврата дополнительной страховки аккуратный водитель и процедура возврата

• г. Новокузнецк

При оформлении осаго было выставлено условие страховой компанией о приобретении дополнительной страховки аккуратный водитель стоимостью 1380 р., в противном случае полис нам не оформят. Можно ли ее вернуть и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть можно только при условии если Вы докажите, что страхование жизни является навязанной услуг, приобретение которой обусловлено для страхования по ОСАГО. Все это делается в судебном порядке - это если уже застраховались.

Если же Вы еще не застраховались, то необходимо обратиться в страховую письменно, и в этом случае вероятнее всего застрахуют без доп.