Судья признал иск справедливым, но уменьшил моральный ущерб на 1000 рублей – это нормально?

• г. Приморско-Ахтарск

Судилась с недобросовестным работодателем за невыплаченную зарплату и переработку. Судья признала правомерность иска, но моральный ущерб уменьшила с 20000 руб. на 1000 руб. Это нормально?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обжаловать решение в апелляционном порядке, но к сожалению ,по трудовым спорам моральный вред примерно в таком размере и взыскивается.

Это обычная практика.

К сожалению это общая практика наших судов, но если не согласны можете обжаловать

.

Это право суда - определять компенсацию морального вреда (ст. 151 ГК РФ)