Возможность указать себя истцом и просить все в свою пользу при наличии судебной доверенности

• г. Набережные Челны

У меня от мамы полная судебная доверенность на осуществление всех действий, все подробно прописано в доверенности. Могу ли я при написании иска указать себя истцом и просить все в свою пользу? Доверенность с правом получения, подписания иска и т.д.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы не будете истцом, будете представителем.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Вы представитель по доверенности. Если истцом является ваша мама, то и надо указывать ее. Вы же подписываете иск как представитель истца по доверенности. Вы как представитель, при наличии соответствующих полномочий, можете получить все причитающееся по иску.

Спросить
Пожаловаться

Если намерены подать иск на основании выданной доверенности, то он подается от имени Вашей мамы как истца и в ее пользу.

Спросить
Пожаловаться

При наличии такой доверенности НЕ ОЗНАЧАЕТ уровень профессионализма участвовать в качестве представителя.

Читайте ст.ст.185-189 ГК РФ, ГПК РФ.

И каким боком Вы будете являться истцом????

Спросить
Пожаловаться

Нет у вас такого права.

Вы - представитель истца.

И суд будет выносить решение не в вашу пользу (если будет), а в пользу матери.

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли такой вариант, при написании доверенности на продажу квартиры указать в ней что доверенность вступает в силу к примеру через 10 дней с даты написания доверенности?

Знакомый с камчатки покупает квартиру в Питере. Я живу в Питере. Просит по доверенности только подписать договор купли продажи. Какие риски я несу при подписании? Принимаю ли я на себя все обязательства по этому договору, если в доверенности будет указано только доверенность на подписание договора...? спасибо.

Бабушка за которой я ухаживаю подписала генеральную доверенность на мое имя. С правом осуществления всех действий какие возможны. Могу ли я по этой доверенности заключить договор купли продажи кв на себя.

Мама прописана на алтае, сын прописан в москве. Как оформить доверенность на получение маминой пенсии сыном, и какой срок действия этой доверенности? Спасибо.

Имеется доверенность мамы на меня: осуществеление защиты законных прав, ..., с правом получения имущества или денежных средств... и прочее многое. В том числе и участие в административном производстве. Доверенность с правом передоверия полномочий другим лицам, но без последующего передоверия. Мне необходимо сделать судебную доверенность на адвоката. В нотариальной конторе мне сообщили, что в доверенности на адвоката будет прописано всё то же самое, что и в моей, то есть: адвокат полчает право получыения имущества и денежных средств. Правильно ли меня уведомили?

Оформили доверенность от мамы на моё имя на ведение наследственного дела, в доверенности прописано "с правом получения любого денежного вклада с причитающимися процентами и компенсациями, согласно свидетельства о праве на наследство". Банк требует указать в доверенности слово "с правом получения в БАНКЕ", или указать название этого банка. Подскажите пожалуйста, правомерно ли требование банка? Заранее спасибо.

Могу ли я оформить ОДНУ доверенность на маму:

1/на покупку квартиры на меня и маму (1 доля у меня, 1 доля у мамы),

2/ на оформление документов в Росреестре, получение их

3/продажу и (или подарение) моей доли маме

4/ открытие и управление моим счетом в банке

5/подписывать и получать все документы

- можно ли все эти процессы указать в одной доверенности? Или нужно делать разные доверенности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует приватизированная квартира - 4 собственника (мама, папа, сын, дочь). Прописаны 3-е: мама, папа, сын. Сын живет в другой стране, оформлена доверенность на маму (на осуществление любых действий, операций). Необходимо выписать сына из квартиры и продать эту квартиру. Имеет ли мама прво на основании этой доверенности выписать сына и продать квартиру? Что еще необходимо дя осуществления данных операций.

Муж оформил на меня доверенность на право подписания документов, гашения ден. средств по кредитному договору (ипотеке), но в доверенности забыли указать дату моего рождения, могу ли я с такой доверенностью идти в банк?

Я физ. лицо представляю интересы юр.лица (строительная организация) по доверенности, дрверенность полная на подписание всех документов. Вопрос нужно ли мне ставить печать организации при полписание, например: договора купли продажи недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение