Возможность указать себя истцом и просить все в свою пользу при наличии судебной доверенности

• г. Набережные Челны

У меня от мамы полная судебная доверенность на осуществление всех действий, все подробно прописано в доверенности. Могу ли я при написании иска указать себя истцом и просить все в свою пользу? Доверенность с правом получения, подписания иска и т.д.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы не будете истцом, будете представителем.

Нет.

Вы представитель по доверенности. Если истцом является ваша мама, то и надо указывать ее. Вы же подписываете иск как представитель истца по доверенности. Вы как представитель, при наличии соответствующих полномочий, можете получить все причитающееся по иску.

Если намерены подать иск на основании выданной доверенности, то он подается от имени Вашей мамы как истца и в ее пользу.

При наличии такой доверенности НЕ ОЗНАЧАЕТ уровень профессионализма участвовать в качестве представителя.

Читайте ст.ст.185-189 ГК РФ, ГПК РФ.

И каким боком Вы будете являться истцом????

Нет у вас такого права.

Вы - представитель истца.

И суд будет выносить решение не в вашу пользу (если будет), а в пользу матери.