Возможность повесить наружную рекламу на стену дома после снятия без предупреждения перед выборами власти города и размеры, при которых не требуется оплата

• г. Королёв

Висела наружная реклама, моей фирмы где я снимаю помещение под офис, перед выборами власти города без предупреждения все сняли, вопрос могу ли я снова повесить на стену дома свою рекламу и какого размера можно её вешать, что бы власти города не требовали оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Установка рекламной конструкции допускается с разрешения органа местного самоуправления

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе"

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

… 9. Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также - разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции…

Только с разрешения местной администрации, ст 19 ФЗ О рекламе.