Вопросы представительства интересов собственника в суде и оформления искового заявления в случае затопа квартиры, если собственник не проживает по месту прописки

• г. Орёл

Исковое заявление на собственника жилья по затопу квартиры. Может ли дочь представлять интересы собственника в суде, если собственник не проживает по месту прописки? И на кого должны были оформлять исковое заявление, если собственник не проживает по прописке?

Ответы на вопрос (6):

иск правомерно предъявлен к собственнику жилья. Дочь может быть представителем

Может по доверенности от собственника. Собственник несет ответственность.

Уважаемая Татьяна Геннадьевна! Подскажите каким документом и как оформить возможность представления интересов в суде?

Нотариальной доверенностью.

являюсь матерью одиночкой, оформить доверенность у нотариуса очень дорого. Существуют ли други способы представления интересов

ДА, в суде заявляете устное ходатайство о представлении ваших интересов.

УДАЧИ ВАМ